Loading...
ru

Задавайте вопросы - получите ответы. | Форум

Павел Кульков
Задавайте вопросы - получите ответы.
Сообщение отредактировал(а) Павел Кульков Май 5 '16
Поделиться:
Kseniya  Gyrnets
Kseniya Gyrnets Май 31 '16
Коллеги, давайте подискутируем!

Считаете ли вы, что построение системы защиты ПДн для дальнейшей аттестации является шаблонным?Хорошо это или плохо? 

Вадим
Вадим Янв. 21 '17
Уважаемые члены Клуба, я внимательно прочитал миссию и цель клуба и понял, что написано там про космические корабли, бороздящие просторы вселенной. Иными словами, ничего конкретного. Развивать сферу и построить сообщество. Ни каким образом эту сферу развивать, ни какие задачи это сообщество должно решать. Что это: "посиделки у костра", российский аналог CISSP, еще один хабр, Академия наук информационной безопасности? На настоящий момент в клубе имеются новостной агрегатор, база знаний, представляющая из себя ссылки на книги, нормативные акты и стандарты. Таким образом на данный момент по большей части Клуб является посредником. Собирается ли Клуб более активно создавать и печатать какие-то собственные статьи, работы, исследования, продукты или осуществлять иную деятельность, как проведение лекций, мастер-классов, конференций?
Сообщение отредактировал(а) Вадим Янв. 22 '17
Павел Кульков
Павел Кульков Янв. 23 '17
Приветствую, Вадим.

Цитата пользователя Вадим ...я внимательно прочитал миссию и цель клуба и понял, что написано там про космические корабли, бороздящие просторы вселенной.
Еще 2 месяца назад и этого не было. Ни вселенная, ни корабли в ней не строятся за один день. 

Цитата пользователя Вадим Иными словами, ничего конкретного. Развивать сферу и построить сообщество. Ни каким образом эту сферу развивать, ни какие задачи это сообщество должно решать.
Развитие сферы и построение сообщества для меня видится вполне конкретными направлениями. Их для себя я задал сам. Этот проект был задуман мной как средство развития сферы и построения сообщества. Цели и задачи сообщества будет возможным определить в зависимости от того, какого качества сообщество удастся собрать. А так же не все цели публичны и не все сформулированы словами.
Цитата пользователя Вадим Что это: "посиделки у костра", российский аналог CISSP, еще один хабр, Академия наук информационной безопасности? 
Ничего из этого. 

Цитата пользователя Вадим На настоящий момент в клубе имеются новостной агрегатор, база знаний, представляющая из себя ссылки на книги, нормативные акты и стандарты. Таким образом на данный момент по большей части Клуб является посредником. 
Я называю это не посредником, а точкой входа. 

Цитата пользователя Вадим Собирается ли Клуб более активно создавать и печатать какие-то собственные статьи, работы, исследования, продукты или осуществлять иную деятельность, как проведение лекций, мастер-классов, конференций?
Безусловно. Клуб создается для тех, кто проявляет активность. Вот Вы, кстати, собираетесь активно заниматься тем, о чем спрашиваете?